ПСИХОЛОГО-ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ "ИНСЦЕНАРОВКА СКАЗКИ В. БИРЮКОВА «ЖАЛКО» (подготовительная группа) - КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ - ПСИХОЛОГ В ДЕТСКОМ САДУ - Каталог статей - МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА

Воспитываем  и  обучаем дошколят

Суббота, 03.12.2016, 18:43

Вы вошли как Гость | Группа "Гости


Главная | Мой профиль | Выход  | RSS
ДИВО-ОБУЧАЙКА ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАНИЕ КУЛИНАРИЯ - ДЕТЯМ ОБУЧЕНИЕ ПЕРЕСКАЗУ ВОСПИТАНИЕ СКАЗКОЙ ЭТО ИНТЕРЕСНО
ЗАНЯТИЯ В ДЕТСКОМ САДУ
ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ ОБУЧЕНИЕ
ОКНО В ПРИРОДУ
СКОРО В ШКОЛУ
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА В ДЕТСКОМ САДУ
ПРОЧИТАЙТЕ ДОШКОЛЬНИКАМ
Категории раздела
ПРАКТИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ В ДЕТСКОМ САДУ [28]
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА [7]
КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ [24]
ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДОШКОЛЬНИКОВ [8]
ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ГИПЕРАКТИВНЫХ ДЕТЕЙ [28]
ТРЕНИНГИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ "МОЕ ВТОРОЕ Я" [10]
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Статьи » ПСИХОЛОГ В ДЕТСКОМ САДУ » КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ

ПСИХОЛОГО-ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ "ИНСЦЕНАРОВКА СКАЗКИ В. БИРЮКОВА «ЖАЛКО» (подготовительная группа)

Цель: Учить детей передавать содержание сказки последовательно, связно, с соблюдением просодических компонентов речи: паузации, интонирования, мягкой голосоподачи.

Развивать у детей навыки правильной выразительной речи и уверенного общения в коллективе.

Развивать у детей воображение, активность, выразительность и координацию движений, произвольность внимания.

Расширить знание детей о животных.

Ход занятия



1. О.м. Ритуал начала занятия.

Основное правило:

Внимательно слушайте, запоминайте

И вместе со мной повторяйте.

2. Артикуляционная гимнастика.

1) «Трубочка» - «Заборчик». (10 раз)

2) «Качели» - «Часики». (10 раз)

3) «Расческа». (причесать зубами губы)

4) «Забей мяч в ворота». (10 раз)

4. Упражнения на расслабление рук.

«Кулачки», «Олени».

5. Дыхательно-голосовые упражнения.

Предложить детям расслабить плечи и грудь. Руку положить с боку на

нижние ребра. Вдохнуть спокойно и глубоко через нос, стараясь не под-

нимать груди и плеч. Медленно выдохнуть через рот. Рука должна ощу-

тить движение диафрагмы.

Беззвучно подышать, варьируя вдох и выдох через нос и рот.

Затем выдохнуть через рот или нос. Сделать вдох, а на выдохе протяж-

но произносить гласные звуки:

Вдох А_ _ _ _ _Вдох О_ _ _ _ _Вдох У_ _ _ _ _.

Гласные произносить спокойно, при хорошей артикуляции, при сред-

ней громкости.

6. Инсценировка сказки В.Бирюкова «Жалко».

Присел медвежонок Топтыжка около сосны, достал медовые соты и стал сосать из них мед. Подошел медвежонок Коротышка. Поглядел на Топ- тыжку и спросил:

- Вкусно?

- Очень!

- Сладкий мед?

- Ух, какой сладкий!

Поглядел Коротышка на соты и вздохнул:

- Вот если бы мне дали соты…

- И что бы ты сделал?

- Я бы тебе половину дал.

Торопыжка обсосал соты, слизал с лап мед и проворчал:

- Жалко!

- Чего жалко?

- Жалко, что тебе медовые соты не дали.

- А почему тебе жалко?

- А ты бы мне половину дал. А то я не наелся.

7. Итог занятия.

8. Ритуал окончания занятия.

«Все мы дружные ребята».

Категория: КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ | Добавил: admin (17.02.2015)
Просмотров: 228 | Теги: конспекты занятий психолога в детск, детский психолог, работа детского психолога в ДОУ, методические наработки психолога де | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
ТВОРЧЕСКИЕ ДЕТКИ
ДЕТСКИЙ САД И СЕМЬЯ
ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЕ
ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ








ЧАРОВНИЦА

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2016 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Каталог сайтов Bi0 Каталог сайтов и статей iLinks.RUКонструктор сайтов - uCoz