Воспитываем  и  обучаем дошколят

Вторник, 27.06.2017, 15:08

Вы вошли как Гость | Группа "Гости


Главная | Мой профиль | Выход  | RSS
ДИВО-ОБУЧАЙКА ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАНИЕ КУЛИНАРИЯ - ДЕТЯМ ОБУЧЕНИЕ ПЕРЕСКАЗУ ВОСПИТАНИЕ СКАЗКОЙ ЭТО ИНТЕРЕСНО
ЗАНЯТИЯ В ДЕТСКОМ САДУ
ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ ОБУЧЕНИЕ
ОКНО В ПРИРОДУ
СКОРО В ШКОЛУ
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА В ДЕТСКОМ САДУ
ПРОЧИТАЙТЕ ДОШКОЛЬНИКАМ
Категории раздела
ПРАКТИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ В ДЕТСКОМ САДУ [28]
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА [7]
КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ [24]
ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДОШКОЛЬНИКОВ [8]
ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ГИПЕРАКТИВНЫХ ДЕТЕЙ [28]
ТРЕНИНГИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ "МОЕ ВТОРОЕ Я" [10]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Статьи » ПСИХОЛОГ В ДЕТСКОМ САДУ » КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ

ПСИХОЛОГО-ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ "ЧТО МЫ УМЕЕМ ДЕЛАТЬ» (подготовительная группа)

Цель: Обучение ребенка речевым навыкам в вопросно-ответной речи как на значительной опоре, так и на слуховой, чувству речевого ритма, физиологии речевого акта, самостоятельным ответам на вопросы как односложно, так и в развернутой формулировке.

Развитие лексико-грамматической стороны речи по теме занятия.

Создание ситуации, которая поможет детям раскрыться, почувствовать себя более свободно, раскованно, а так же увидеть себя как бы со стороны.

Ход занятия



1. О. м. Ритуал начала занятия.

«Дружба начинается с улыбки».

2. Артикуляционная гимнастика.

Общий комплекс.

3. Артикуляционный массаж.

/Упр. № 5, 6, 7/

4. Игра. «Зеркало».

Ребенок смотрит в «зеркало» /на другого ребенка/, которое повторяет все

его движения и жесты.

5. Упражнение на устранение звукофобии.

Столбики проговаривать на одном выдохе, слитно.

Звук «М» в стечении согласных.

МНА ВМА КМА

МНЭ ВМЭ КМЭ

МНО ВМО КМО

МНЫ ВМЫ КМЫ

МНУ ВМУ КМУ

МНИ ВМИ КМИ

МНЕ ВМЕ КМЕ

МНЯ ВМЯ КМЯ

МНЮ ВМЮ КМЮ

МНЕ ВМЕ КМЕ

6. Пальчиковая гимнастика.

«Дружба».

7. Обучение речевым навыкам в вопросно-ответной речи.

Предлагается сюжетно-тематическая картинка

«Что мы умеем делать».

- Где находятся ребята?

- Чем занимается каждый из них?

- Что можно делать на спортивной площадке? /Играть с мячом; бросать,

отбивать, ловить мяч; лазать по шведской стенке; висеть и раскачиваться

на турнике; тянуть и перетягивать канат; прыгать./

- А что вы любите делать? Расскажите.

8. Выучить чистоговорку.

Съехать с горки

Не трудно Егорке.

9. Итог занятия.

10.Ритуал окончания занятия.

«Эстафета дружбы».

Категория: КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ | Добавил: admin (17.02.2015)
Просмотров: 456 | Теги: конспекты занятий психолога в детск, детский психолог, работа детского психолога в ДОУ, методические наработки психолога де | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
ТВОРЧЕСКИЕ ДЕТКИ
ДЕТСКИЙ САД И СЕМЬЯ
ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЕ
ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ








ЧАРОВНИЦА

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2017 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Каталог сайтов Bi0 Каталог сайтов и статей iLinks.RUКонструктор сайтов - uCoz